COD. 16599
Armadio lastronato in noce e radica di noce, metà del XIX secolo
cm 211x120x48
fronte a due ante a specchio con profilo ad angoli smussati e ornati ai lati da lesene; nello spazio sottostante due cassetti separati da traversa lastronati in radica come la fascia sotto la cimasa lievemente aggettante. Piedi a trottola
2022.180.11
2022.180.11
€ 800,00