COD. 29791

Scultura in legno policroma, XVIII secolo

cm 44x21x15
raffigurante il busto di Cristo deposto dalla Croce, il capo reclinato a sinistra e il drappo sui fianchi e mancante di braccia
2025.18.4
€ 250,00