Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 275000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 18  di 18 BENI
COD. 28851

Pittore lombardo della fine del XVIII / inizi del XIX secolo

Airone blu d'America, (maniera dei Raineri)

titolato in basso  2024.27.20, tempera su tela, cm 39,5x54
€ 3.500,00
€ 3.500,00
COD. 28849

Savacone, (maniera dei Raineri)

titolato in basso 2024.27.18, tempera su tela, cm 39,5x54
€ 3.500,00
€ 4.000,00
COD. 16998

Pittore degli inizi del XIX secolo

Ritratto di gentiluomo

2022.264.11, pastello su carta, cm 36x30, con cornice cm 49,5x44
€ 1.750,00
COD. 16999

Ritratto di gentildonna

2022.264.12, pastello su carta, cm 36x30; con cornice cm 49,5x44
€ 1.750,00
COD. 16997

Ritratto di gentiluomo

2022.264.10, pastello su carta, cm 36x30, con cornice cm 49,5x44
€ 1.750,00
€ 6.500,00
Venduto
COD. 28816

Anonimo del XIX secolo

Veduta fluviale con personaggi

2024.24.1, gouache su carta applicata a tela, cm 44 x 60; con cornice cm 61x77
€ 1.100,00
Venduto
COD. 15064

Anonimo del XIX secolo

Ritratto di donna sotto il pergolato

firma non leggibile in basso a destra 2021.220.2 , olio su cartone, cm 35x25
€ 300,00
COD. 18029

Anonimo italiano della fine del XIX secolo

L'Annunciazione a Maria

2023.182.1 , olio su pannello di legno, cm 110x 148x4,5
€ 9.500,00
Stima
€ 9.500,00 / 9.500,00
COD. 18303

Anonimo del primo quarto del XIX secolo

Ritratto di gentildonna

2023.222.20, olio su tavola, cm 51,5 x 41; con cornice cm 62x53,5
€ 600,00
Stima
€ 500,00 / 500,00
€ 1.200,00
Venduto
COD. 29855

Scuola francese del XIX secolo

Marina con veliero e figure

2025.34.10 , olio su tela, 44 x 59,5 cm
€ 550,00
COD. 15539

Veduta del Monte Pisano con l’Acquedotto Mediceo

1799
Firmato e datato in basso a destra: “Filipp Hackert / dipinse 1799” Provenienza: Nobile Famiglia Toscana [..], Olio su tela, cm 121x170
20710
€ 275.000,00
COD. 30129

ARTURO TOSI

(1871 - 1956)

Barzesto

1923
firmato e datato "Tosi 1923" in basso a destra Accompagnato dall'autentica della Galleria Tega 2025.8 [..], olio su tela, cm 101x120; con cornice cm 122x140
€ 15.000,00
COD. 30016

PELAGIO PALAGI

(1775 - 1860)

Anonimo del XIX secolo, "Ritratto di dama in abito blu", olio su tela

Opera accompagnata dalla scheda attributiva del Prof. Fernando Mazzocca 2025.59.55, cm 184x121; con cornice cm 214x150
€ 100.000,00
COD. 30278

Anonimo del XIX secolo

a) b) Scena biblica

2025.118.5, olio su tela applicata su tavola, cm 175x80,5
€ 2.900,00
1 - 18  di 18 BENI