Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 10  di 10 BENI
COD. 17589

VITTORIO NOMELLINI

(Genova, 1901 - Firenze, 1965)

Operai

1926
Firmato e datato in basso al centro "Vittorio Nomellini 26" Etichetta Mostra del Gruppo Labronico. 2023.128.5, olio su tela, 115 x 104 cm
€ 2.500,00
COD. 30579

Anonimo del XX secolo

Baita di montagna con figura

Firma indecifrata in basso a destra 2025.146.18, olio su compensato, cm 70x100; con cornice cm 97x128
€ 380,00
COD. 30532

Alberto Prosdocimi

(1852 - 1925)

Il banchetto di Cleopatra (da Giambattista Tiepolo)

1912
2025.148.2, tempera su cartone, cm 103,5x65; con cornice cm 117x80
€ 1.500,00
COD. 30577

Sándor Wrábel

(1926 - 1992)

Don Quijote

firmato e titolato al retro 2025.146.16, olio su tela, cm 69x100; con cornice cm 80x110,5
€ 500,00
COD. 30578

Sándor Wrábel

(1926 - 1992)

La battaglia perduta

firmato e titolato al retro 2025.146.17 , olio su tela, cm 85X115,5; con cornice cm 95,5x126
€ 500,00
COD. 13833

Gaston Balande

(Madrid, 1880 - Parigi, 1971)

Terrazza con sculture

firmato e datato 1927 in basso a destra, cm 60x73; con cornice cm 82x95 2021.143.36 , olio su tela
20701
€ 390,00
COD. 18326

Guido Tallone

(1894 - 1967)

Fiori (Cari saluti da Torcello)

firmato in basso a destra 2023.228.5, olio su tela, cm 60x80; con cornice cm 81x100
€ 450,00
Stima
€ 100,00 / 100,00
COD. 30576

Anonimo del XX secolo

Vaso di fiori con papaveri

2025.146.15, olio su tela, cm 73,5x53,5; con cornice cm 100x78;
€ 370,00
COD. 17177

Guido Paolo Pajetta

(Monza, 1898 - Milano, 1987)

Il carretto

1957
Firmato e datato in basso a destra  2023.27.13, olio su tela, cm 54x73; cm 80x100 con cornice
€ 700,00
COD. 30575

Lino Cappelletti

(1933 - 1996)

Veduta di lago con giardini

firmato in basso a sinistra 2025.146.14, olio su compensato, cm 50,5x60; con cornice cm 69x78,5
€ 350,00
1 - 10  di 10 BENI