COD. 29810
Console in legno scolpito e dorato, XVIII secolo
cm 85x144x50
la cintura è ornata da un'alta fascia sagomata centrata da un mascherone tra volute e le gambe, fortemente sagomate, sono scolpite con erme alate monopodi, decorate da tralci fioriti e fogliati e raccordate da una traversa a X a centrare un elemento fogliato tra due volute. Piano sagomato in marmo (non coevo)
2025.23.5
2025.23.5
€ 2.800,00