COD. 17653

Coppia di vasi in porcellana policroma e dorata, XIX/XX secolo

cm 25x20
modellati nella forma di vasi Medici, presentano un decoro a fiori policromi su fondo nero con fascia e anse in porcellana dorata, piede modanato e base quadrangolare
2023.141.22
€ 150,00