COD. 29222
Scrivania lastronata in palissandro, inizi del XIX secolo
cm 84x120x59,5 (profondità con il piano aperto: cm 110,5)
sul fronte quattro cassetti disposti a due per parte e sui fianchi e sul lato opposto un decoro di cornici in legno dorato a piccole foglie. Il piano è scorrevole e cela un piano a sua volta estraibile rivestita in pelle verde. Sotto il piano scorrevole è leggibile una firma e la data 1818
2024.118.1
2024.118.1
€ 2.800,00